四川兴文县马栏湾东通道市政基础设施建设项目中标 - 交通管控-中标信息 - 招标投标-智能交通世界网_ITS114.COM|中国智能交通领先的门户网站

四川兴文县马栏湾东通道市政基础设施建设项目中标

  • 2015-06-19 14:05:03
  • 来源:its114.com
  • 评论:
  • 分享到:
    项目及标段名称 兴文县马栏湾东通道市政基础设施建设项目施工招标
    项目业主(招标人) 兴文县住房城乡规划建设和城镇管理局 项目业主(招标人)联系电话 0831-8823079
    招标代理机构 四川天宇工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-65171557
    开标时间 2015/6/17 10:00:00 开标地点 宜宾市公共资源交易中心(宜宾市南岸叙府路西段13号4段)
    投标最高限价(元) 10900000元
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
    姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
    第一名 中国十九冶集团有限公司 9318181 8963644   陈雪芬 二级建造师 川251121369792
    第二名 梅州市市政建设集团公司 9318181 8963644   黄友明 二级建造师 粤244101127504
    第三名 四川鲁工建设工程有限责任公司 9318181 8963644   陈开容 二级建造师 川251131474958
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
    成都交通投资集团有限公司 成都市中心城区缓堵保畅“两快两射两环”项目二环东段改造工程“施工图设计-采购-施工”总承包epc2合同段 2012-05-01 2013-07-09 主线长3.61km,桩基础、30米跨预制箱型桥梁、7道匝道桥、道路基层施工,沿线给排水、绿化、智能交通工程 800000000 张发平
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
                 
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
    深圳市琳珠园林有限公司 惠州市小金河大道工程项目 2012-02-20 2013-08-20 本项目由k0+000至k5+785,长约5.785km,道路等级为市政主干道,设计时速为60km,沥青混凝土地面,有分离式立交1处;特大桥0座,计长0m;大中桥3座,计长420.4m,隧道0m以及其他构造物工程等。 567610000 温笔峰
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
                 
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
    宜宾市沃林种植有限公司 沃林土地、治理、水利、管线、公路及市政延长线等项目bt捆绑打包工程 2014-03-13 2014-12-15 市政延长线,公路8公里,耕植地,新建沟渠,农户饮水安全工程,提防工程,钢丝笼卵石基础工程,管网工程,绿化工程,路基路面工程,土石方工程,燃气管道工程,波形护栏工程及其他配套基础设施工程 196000000 江志杨、陈开容
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
                 
    废标单位及理由
    投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
    四川智联建设工程有限责任公司 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(8963643.550000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(9742280.800000)的95%(9255166.760000),作废标处理  
    四川省元泰建设工程有限公司 45f40b56:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:类似项目业绩不符合招标文件要求。
    e0348cac:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:类似项目业绩不符合要求
    54268f8d:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:类似工程业绩不符合招标文件要求
    8c3c53ef:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:类似工程业绩不符合招标文件要求
    038a2945:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:类似项目业绩不符合
     
    宜宾源茂建设工程有限公司 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(8963643.550000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(9742280.800000)的95%(9255166.760000),作废标处理  
    宜宾市兴安建筑工程有限责任公司 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(8963643.550000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(9742280.800000)的95%(9255166.760000),作废标处理  
    世纪天府建设投资有限公司 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(8963643.550000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(9742280.800000)的95%(9255166.760000),作废标处理  
    其他需说明事项  
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门 兴文县发改局 联系电话  
    行业主管部门   联系电话  
    招标人主要负责人签字、盖章:




    招标代理机构主要负责人签字、盖章:

     
    备案部门备案:             








                                                     年  月  日

  • 关键字: 兴文县 建设项目 基础设施
  • 责任编辑:lisonglin
  • 
    二维码
    意见反馈