招标编号:177684所属行业:招标代理:福建立勤招标代理有限公司标价:人民币12581196元中标单位:利亚德光电股份有限公司
本项目于2015年10月26日9:00时在福建省公共资源交易中心开标,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:福建省公安交通指挥中心项目(大屏显示系统)
招标方式:公开招标
评标办法:综合评分法
2、中标候选人及其投标金额
第一中标候选人:利亚德光电股份有限公司
投标金额:人民币12581196元
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
福建省鸿达电子技术开发有限公司:招标文件中品目号1-1、品目号1-7、品目号1-12技术参数“★★像素点间距”需提供“经中国合格评定国家认可委员会(cnas)和中国计量认证(cma)认可的第三方检测机构依据sj/t11281-2007《发光二极管(led)显示屏测试方法》出具的检测报告复印件”,该投标人未按上述需求提供,视为相应的技术参数未满足要求,根据招标文件“c3.技术规格:加★★号的指标与功能,有任一项不满足的则视为重大技术负偏离,技术部分得0分即为无效投标。”
4、评标委员会成员名单
评标专家:陈育青、吴皖霞、廖晓辉、曾倩、江胜文、黄文、许国忠
5、公示时间
公示期为2015年10月26日~2015年10月28日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
监督部门:福建省经济和信息化委员会
投诉电话:0591-87530153
招标人:福建省公安厅交通警察总队
地址:福州市鼓楼区杨桥中路118号,邮编:350003
联系人:程志山电话:0591-87099303
招标代理机构:福建立勤招标代理有限公司
地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元601室,邮编:350003
联系人:黄小姐联系电话:0591-63037985
日期:2015年10月26日