昆明市2015年--2016年度交通安全设施日常维护维修及零星建设工程一标段中标 - 交通管控-中标信息 - 招标投标-智能交通世界网_ITS114.COM|中国智能交通领先的门户网站

昆明市2015年--2016年度交通安全设施日常维护维修及零星建设工程一标段中标

  • 2015-05-27 16:34:16
  • 来源:its114.com
  • 评论:
  • 分享到:

    评标结果公示

    备案登记编号:km2015050380_1
    招标人 昆明市公安局交通警察支队 联系电话 0871-68215668
    招标代理机构 中机国际招标公司 联系电话 0871-63572561
    工程名称 2015年--2016年度交通安全设施日常维护维修及零星建设工程(2015年--2016年度交通安全设施日常维护维修及零星建设工程一标段)
    开标时间 2015-05-26 10:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心6开标厅
    招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
    中标候选人名称 项目负责人 工期 投标报价 质量承诺
    第一中标候选人 深圳榕亨实业集团有限公司 蒋艳 合同签订后两年 详见一标段开标记录表 符合招标文件第七章“技术标准和要求”,达到一次性验收合格
    第二中标候选人 江西通威公路建设集团有限公司 周军平 合同签订后两年 详见一标段开标记录表 符合招标文件第七章“技术标准和要求”,达到一次性验收合格
    第三中标候选人 昆明兴路桥市政工程有限责任公司 杜万鹏 合同签订后两年 详见一标段开标记录表 符合招标文件第七章“技术标准和要求”,达到一次性验收合格
    备注
    废标情况
    被废标投标人名称 废标原因
    云南诚城建设工程有限公司 投标文件中的业绩证明材料复印件未加盖公章,不满足招标文件“资格审查评审 公司类似项目业绩 提供原件或复印件加盖公章”的要求;且其投标文件中的项目组织机构中的项目经理与承诺书中的项目经理不一致。
    招标人审核意见 同意发布
    审核人:杨云洪
    此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
  • 关键字: 昆明市 标段 交通安全
  • 责任编辑:lisonglin
  • 
    二维码
    意见反馈